Фермерское хозяйство в д. Зудна

ВРИО Главы администрации Ферзиковского района Алексей Волков с рабочим визитом посетил фермерское хозяйство в д. Зудна, где в 2015 году была построена роботизированная молочная ферма на 140 коров на базе крестьянского фермерского хозяйства Козлова Владимира Александровича.
Доение предусмотрено на двух доильных роботах голландской фирмы Lely, оборудованных автоматической системой управления стадом, в результате получаем высокое качество молока и оптимизацию всех процессов производства. Владимир Козлов продемонстрировал работу роботизированной фермы, признанной одной из самых лучших в России среди фермерских хозяйств. Процесс доения коров полностью автоматизирован. Качество молока отменное.
В 2020 году во Всероссийском конкурсе хозяйство получило звание «Лучшее крестьянское фермерское хозяйство» и золотую медаль.