Ферзиковская участковая больница приняла участие в акции «Всемирный День здоровья полости рта»

20 марта, ГБУЗ КО КГКБ № 4 участковой больнице Ферзиковского района по поручению Министра здравоохранения Калужской области проводилась акция приуроченная к празднованию «Всемирного Дня здоровья полости рта».

В этот день без предварительной записи проводились профилактические осмотры пациентов в рамках ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта. Обследование помогает выявить стоматологические заболевания, а изучение ротовой полости с помощью аппарата АФС — онкологические заболевания тканей и органов полости рта.

Этот день проведен для привлечения внимания населения к вопросам здоровья полости рта, соблюдения правил гигиены и профилактики стоматологических заболеваний независимо от возраста.

Рубрики: Здравоохранение Новости