Ферзиковский район на Международном форуме «Хлеб, ты — мир»

Областная агропромышленная выставка-ярмарка «Калужская осень» в текущем году  проходила в обновленном формате. Выставочные экспозиции достижений агропромышленного комплекса муниципальных районов развернулись в этнографическом парке-музее «Этномир» Боровского района. Визуальная концепция выставки-ярмарки была выполнена в архитектурном стиле «Гостиный двор».

В экспозиции муниципального района «Ферзиковский район» были представлены достижения района в сельскохозяйственном производстве, а также продукция СПК «Нива», ООО «Калужская Нива», продукция с личных подворий граждан, перерабатывающих предприятий ООО «Богимовские сыроварни», цеха переработки молока ОАО «Племзавод Октябрьский», Ферзиковского молочного завода.

В отдельных павильонах можно было продегустировать, а также купить продукцию Ферзиковского молочного завода и ООО «Богимовские сыроварни».

Кафе «Уют» Ферзиковского РАЙПО подготовило экспозицию «Мой родной край» из кондитерских изделий, хлеб и хлебобулочные изделия, представив свою экспозицию в павильоне достижений предприятий Калужского облпотребсоюза.

В рамках агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень-2019» министерством сельского хозяйства региона и ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» были подведены итоги конкурса на лучшую экспозицию муниципального района «Хлебосольная Калужская земля».

По итогам конкурса Ферзиковский район занял призовое II место, получив диплом победителя и сертификат на 10 тыс. рублей. Это результат работы большого коллектива тружеников аграрной отрасли, руководителей сельхозпредприятий, глав сельских поселений и администрации муниципального района «Ферзиковский район».

Информация размещена с официального сайта газеты «Ферзиковские вести»