Ферзиковский район принял участие в ХХV юбилейных сельских спортивных играх.

В сентябре Ферзиковский район принял участие в ХХV юбилейных сельских спортивных играх. Более семисот тружеников Калужской области боролись за победу в спортивных состязаниях.

Началось мероприятие с традиционного шествия, во время которого команды представляли свой район. Парадное шествие ферзиковчан украшала ростовая кукла Корова, ставшая своеобразным сельскохозяйственным символом района. Участников игр приветствовал региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов. Открытие ХХV сельских спортивных игр прошло очень торжественно, а прекрасная, солнечная погода способствовала бодрому, приподнятому настроению спортсменов. В воздухе время от времени пролетала тройка самолетов, приветствуя участников юбилейных игр.
Программа спортивных мероприятий состояла из 11 видов состязаний, наши земляки были представлены во всех дисциплинах. Спортсмены на скорость косили траву, запрягали и распрягали лошадь, соревновались в фигурном вождении трактора с прицепом. Во второй части были представлены классические дисциплины: гиревой спорт, перетягивание каната, городошный спорт, бег, отжимания, мини-футбол. Борьба разыгралась нешуточная. Каждый хотел показать свое мастерство и выступить достойно.
🏅По итогам общекомандного зачета Ферзиковский район занял седьмое место.
В 4-х видах наши спортсмены заняли призовые места:
🤸⛹‍♂1-е место — легкая атлетика:
Бобриков Елисей, Павлова Анна, Аутлева Мира, Лобенкин Денис;
🚜2-е место — троеборье механизаторов:
Ломакин Евгений и Илюшкин Михаил (ООО «Калужская Нива») на фото вверху;
🐟3-е место — рыболовный спорт
(ловля донной удочкой):
Аксенова Татьяна и Петров Сергей;
🤸4-е место — соревнования спортивных семей:
Гороховы Александр, Наталья и дочь Дарья.

Итог соревнований подвел Леонид Громов: «Состоялся праздник, который ещё раз показал, что в регионе развивается не только сельхозпроизводство, но сельский спорт».

Рубрики: Важное Новости