ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД.

13 марта 2021 года в ФОКе «ОЛИМП» прошёл первый (муниципальный) этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Ферзиковского района.
На спортивное мероприятие подали заявки 10 семей.
В начале мероприятия администратор центра тестирования Горячев Данила рассказал, о знаменательных датах комплекса ГТО, а именно: 90-летие с момента создания ВФСК «ГТО» и 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа о возрождении комплекса ГТО в России. Так же, напомнил правила и порядок проведения нашего фестиваля.
Прежде чем начать основную спортивную часть, администрация МКУ «Ферзиковская СШ» пригласила на наш фестиваль Чудаева Павла, чтобы он провел для наших участников разминку. Ведь мы прекрасно знаем, что занятий спортом не бывает без разминки! И под зажигательную музыку наши участники отлично разогрелись.
Далее мы перешли к спортивной части, которая состояла из 6 станций. На каждой станции участникам было необходимо выполнить один из нормативов комплекса ГТО. И исходя из результатов основной части мы и подводили итоги командного зачета.
Пока судейская коллегия считала командные баллы, специалисты центра тестирования вместе с участниками провели заминку, которая прошла в игровой форме. Они подготовили для них три эстафеты, в которых они так же соревновались между собой. Но уже не семьями, а перемешанными командами. Эта часть мероприятия была самой веселой и шумной. Детям было очень интересно участвовать с родителями в эстафетах, но уже не вместе, а друг против друга.
Ну и конечно же в завершении мероприятия, когда результаты были подсчитаны, состоялась церемония награждения победителей. В этот день на нашем празднике присутствовала именинница Шелякина Ксения. Администрация МКУ «Ферзиковская СШ» с огромной радостью, со всеми присутствующими, поздравили её с Днём рождения!
Чтобы дольше сохранить интригу, специалисты центра тестирования предложили нашим участникам СУПЕРИГРУ! В ходе основной спортивной части, за прохождение каждой станции, участники получали одну букву. И в результате у них должно было получиться слово ВОСТОК. Во время СУПЕРИГРЫ, ведущий Горячев Данила, читал биографию одного из великих людей нашей истории, и исходя из биографии участники должны были провести аналогию между ею и словом ВОСТОК. После чего должны были поднять руку и сказать о ком шла речь в рассказе ведущего. И первой руку подняла семья Кривовых и дали верный ответ: Гагарин Юрий Алексеевич — ставший первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. За правильный ответ участники получили награду.
И наконец-то подошло время подведению итогов и награждению победителей.
По результатам основной спортивной части, в нашем фестивале призовые места заняли:
3 место – семья Кривовых;
2 место – семья Гороховых;
1 место – семья Тымчук.
Победители были награждены дипломами и медалями, сувенирами с символикой ГТО. Так же всем семьям были выданы сертификаты участников фестиваля.
Поздравляем все семьи победителей и участников нашего замечательного праздника!

Рубрики: Новости Спорт