Фестивалик ГТО в центре тестирования МР «Ферзиковский район».

15 мая 2017 года в центр тестирования МР «Ферзиковский район» пришли самые юные претенденты на участие в тестировании ВФСК ГТО.

Ребята из трех подготовительных групп Ферзиковского детского сада «Радуга» попросили специалистов центра рассказать историю создания движения ГТО и показать правила выполнения тестов в I возрастной ступени (6-8 лет). Зотова А.В. рассказала о том, что комплекс направлен на развитие и укрепление здоровья для  всех возрастов с 6 лет и определяет степень развития участника по всем основным физическим качествам: сила, выносливость, ловкость, быстрота и гибкость. А также рассказала и показала основные тесты для участников 6-8 лет. Все ребята попробовали свои силы в сдаче таких нормативов как пресс, прыжки в длину с места, отжимание, метание теннисного мяча с цель. Воспитатели тоже попробовали свои силы и с воспитанниками из своих групп прошли испытания.

Участники спортивного праздника получили заряд бодрости и отличного настроения. Теперь ждем ребят из Ферзиковского детского сада в гости в ФОК «ОЛИМП» в конце месяца на эстафеты, посвященные Дню защиты детей.

Зотова А.В.

Темы: ,