ГИБДД предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция по Ферзиковскому району напоминает всем водителям о рекомендациях по управлению транспортными средствами на зимней дороге:

1. Торможение двигателем – наиболее эффективное.
  2. Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта – снижайте скорость движения, чтобы вовремя среагировать на внезапно появившихся пешеходов.
  3. Водители, помните: мосты и путепроводы промерзают в первую очередь!
  4. Выдерживайте безопасную дистанцию движения.
  5. Забудьте о движении накатом на нейтральной передаче.
  6. Двигайтесь со скоростью меньше разрешенной.
  7. Не делайте резких движений!
  8. Прежде, чем совершить маневр – убедитесь в его безопасности.

Для пешеходов также есть некоторые правила безопасности: во-первых, всегда проверяйте, пропускают ли Вас водители и безопасно ли переходить дорогу. Во-вторых, чтобы автомобилисты замечали Вас издалека, лучше всего надевать верхнюю одежду со световозвращающими элементами.

Автомобилистам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие или иную нештатную ситуацию на дорогах района, на помощь всегда готовы прийти сотрудники ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району. В таких случаях следует звонить по телефону 8(48437) 31-471 или 112.

Врио начальника ОГИБДД                                              А.А. Антонов