Главные выборы Калужской области

В единый день голосования 13 сентября 2015 года избиратели сделали свой выбор. Явка по району составила 60,23%. Наиболее активно голосовали жители СП «Деревня Аристово», «Бебелевский сельсовет», «Деревня Зудна», «Село Кольцово», «Октябрьский сельсовет», «Поселок Дугна», с. Богданино. На этих участках проголосовали более 80% избирателей.

На выборах Губернатора области по району за А.Д. Артамонова проголосовало – 77,6%, В.Е.Деньгина – 7,81%, Е.Н. Невежина – 2, 81%, Н.И. Яшкина – 9,47%.

На выборах депутатов в Законодательное Собрание Калужской области по одномандатному округу с большим отрывом лидирует С.Е. Дутов – 59,5%, у ближайшего оппонента – Т.Е. Чернышовой – 16,6%.

Что касается голосования по партийным спискам: лидер — «Единая Россия» — 68,31%, ЛДПР – 10,4%, КПРФ – 6,95%. Остальные партии (7) получили от 0,79% до 3,73%.

Ферзиковская ТИК

Темы: ,