Государственное учреждение — Калужское региональное отделение Фонда социального страхования РФ 15 мая 2018 года проводит обучающих семинар для страхователей муниципального района «Ферзиковский район»

В Калужском отделении Фонда стартовал цикл выездных обучающих семинаров в районы области. Специалисты отделения на местах информируют страхователей о порядке подтверждения основного вида экономической деятельности, финансировании предупредительных меропритятий,обеспечении пособиями по материнству и временной нетрудоспособности, администрировании страховых взносов, электронном листке нетрудоспособности. Ключевым моментом всех заявленных тем является информирование о возможности для страхователей получить государственные услуги в электронном виде.

Региональным отделением оказывается 13 государственных услуг. По итогам 4 квартала прошлого года оказано 28136 услуг, 18118- это 64,4% предоставлено в электронном виде.

15 мая 2018 года обучающих семинар будет проведен для страхователей муниципального района «ФЕрзиковский район» по адресу: п.Ферзиково улица Карпова д.25 актовый зал 2 этаж

Тема семинара:

1. Электронный листок нетрудоспособности.

2. Администрирование страховых взносов.

3. Пилотный проект «Прямые выплаты на территории Калужской области».

4. Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.