Гуманитарная помощь жителям республики Крым

С 21 марта 2014 г.  Калужский региональный благотворительный фонд «Волонтеры – детям» при поддержке Правительства Калужской области объявили о начале сбора гуманитарной помощи жителям республики Крым.

Отдел образования и образовательные учреждения муниципального района «Ферзиковский район» сразу же включились в эту акцию и оперативно провели сбор денежных средств. Всего было собрано 109 тысяч 450 рублей.

Решено было оказать адресную помощь образовательным учреждениям  северного  Крыма, а именно Джанкойского района, где сложилась довольно тяжелая ситуация в сфере образования. На территории указанного района располагается 43 общеобразовательные школы, 45 дошкольных и 3 внешкольных учреждения.

На все собранные деньги была закуплена художественная литература для программного и внеклассного чтения для учащихся начальной, основной и старшей школы, книги энциклопедического характера, различные словари, а также книги и развивающие игры для детей дошкольного возраста.

Всего приобретено  783 экземпляра книг и 206 развивающих игр.

25 марта гуманитарная помощь передана в приемный пункт.