Волков Алексей Сергеевич

Вконтакте Одноклассники Телеграмм канал

Имущественная поддержка субъектов МСП

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного и муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся : земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество. Способы предоставления: на возмездной основе; на безвозмездной основе; на льготных условиях.

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за государственными и муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства государственного и муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в отдел по управлению муниципальным имуществом Администрации МР «Ферзиковский район» п.Ферзиково, ул. Карпова, д. 25, каб. 6 по телефону 8(48437)32-719 Электронный адрес: elenagusarova.00@mail.ru, Контактное лицо: Гусарова Елена Павловна.

Имущество для бизнеса

Материалы корпорации МСП

Коллегиальный орган

Реестр государственного (муниципального имущества)

Нормативные правовые акты

2020

Постановление от 23.10.2020 № 491 О внесении изменения Постановление администрации (исполнительно-распорядительного органа)муниципального района «Ферзиковский район» от 31 июля 2017 года №348 «Об утверждении Перечня муниципального имущества муниципального района «Ферзиковский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Постановление от 28.08.2020 № 391 О внесении изменения Постановление администрации (исполнительно-распорядительного органа)муниципального района «Ферзиковский район» от 31 июля 2017 года №348 «Об утверждении Перечня муниципального имущества муниципального района «Ферзиковский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

Постановление от 19.06.2020 № 281 Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности) имущества, включенного в Перечень муниципального имущества муниципального района «Ферзиковский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

2019

Постановление от 15.11.2019 № 642 О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, утвержденный Постановлением администрации (исполнительно- распорядительного органа)муниципального района «Ферзиковский район» от 31 июля 2017 года №348 «Об утверждении Перечня муниципального имущества муниципального района «Ферзиковский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

2018

Решение от 21.11.2018 № 190 Об утверждении Порядка формирования, ведения, ежегодного дополнения и опубликования Перечня муниципального имущества муниципального района «Ферзиковский район», свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата создания: 21-06-2021
Дата последнего изменения: 07-07-2021
Администрация муниципального образования «Ферзиковский муниципальный район»

Вконтакте Одноклассники https://t.me/ferzikovo_40

Адрес: 249800, Калужская обл., Ферзиковский р-н, п. Ферзиково, ул. Карпова, д. 25
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: