Волков Алексей Сергеевич

Вконтакте Одноклассники Телеграмм канал

Информация

Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории МР «Ферзиковский район»

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2016 г. N 486-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  услуга по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов с 01 января 2019 года  перейдет из разряда жилищных в коммунальные.

На территории Калужской области полномочия по исполнению данной услуги возложены на ГП «КРЕО» — выбранного на конкурсной основе регионального экологического оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Соглашение о деятельности данного государственного предприятия было подписано 28 апреля этого года с  министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской  области.

Расчет платы за коммунальную услугу по вывозу и утилизации ТКО с 01.01.2019 года осуществляется в соответствии с нормативами накопления твердых коммунальных отходов на территории Калужской области, установленными Приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области №358 от 26.09.2018 г., а так же  в соответствии с единым тарифом на услугу регионального оператора по обращению с ТКО, установленным Приказом  министерства конкурентной политики Калужской области (№565-РК от 20.12.2018 г.).

Согласно п. 4. ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» все физические и юридические лица обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.

Необходимо осознать, что сегодня безотходное хозяйствование — это миф. Не могут бесследно исчезнуть упаковка и тара от продуктов, хозтоваров, самый элементарный домашний и другой мусор. Значит, отходы либо сжигаются, либо закапываются на участке, либо пополняют несанкционированные свалки, нанося огромный ущерб окружающей среде.

Такие жители частного сектора никогда не заключали договор с коммунально-бытовыми организациями. Однако теперь ситуация кардинально изменилась. В пункте 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ сказано: собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором. Плату за оказанные и не оплаченные услуги региональный оператор будет взыскивать в досудебном и судебном порядке.

Решение от 11.12.2019 №269 О внесении изменений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 02 ноября 2010 года №44 (с изменениями) «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью муниципального района «Ферзиковский район», и присвоении им идентификационных номеров»

Решение от 03.04.2019 №218 О внесении изменений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 02 ноября 2010 года №44 (с изменениями) «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью муниципального района «Ферзиковский район», и присвоении им идентификационных номеров»

Решение от 30.03.2016 №41 О внесении изменений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 02 ноября 2010 года №44 (с изменениями) «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью муниципального района «Ферзиковский район», и присвоении им идентификационных номеров»

Решение от 12.02.2014 № 188 О внесении изменений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 02 ноября 2010 года №44 (с изменениями) «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью муниципального района «Ферзиковский район», и присвоении им идентификационных номеров»

Решение от 04.04.2012 № 115 О внесении изменений в Решение Районного Собрания муниципального района «Ферзиковский район» от 02 ноября 2010 года №44 «Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью муниципального района «Ферзиковский район», и присвоении им идентификационных номеров»

Решение от 02.11.2010 № 44 Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся собственностью муниципального района «Ферзиковский район», и присвоении им идентификационных номеров

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории МР "Ферзиковский район"

Дата создания: 02-07-2021
Дата последнего изменения: 24-07-2021
Администрация муниципального образования «Ферзиковский муниципальный район»

Вконтакте Одноклассники https://t.me/ferzikovo_40

Адрес: 249800, Калужская обл., Ферзиковский р-н, п. Ферзиково, ул. Карпова, д. 25
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: