Информационно-пропагандистская акция «Ребенок-пассажир»

В целях профилактики перевозки несовершеннолетних и для привлечения внимания всех категорий участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД ОеМВД России по Ферзиковскому району, совместно с представителем общественной организации, проведена информационно-пропагандистская акция «Ребенок-пассажир». В ходе акции, с водителями проводились беседы на тему правил перевозки детей в автомобилях, а также давались разъяснения о том, как правильно подобрать детское кресло. На память каждому водителю, являющимся родителем, сотрудники Госавтоинспекции по Ферзиковскому району выдали памятки с краткой информацией, о чем необходимо всегда помнить и о чем позаботиться, если в машине едет ребенок, а также какие вопросы следует разъяснить с детьми, когда они передвигаются вблизи проезжей части.