Информационно-разъяснительная работа для граждан об изменениях в пенсионном законодательстве с 2002 года

14 января 2019 года в 14.00 в Большом зале администрации муниципального района «Ферзиковский район» состоится

Информационно-разъяснительная работа для граждан с 1967 года рождения и моложе.

Цель работы — объяснить изменения, которые произошли в пенсионном законодательстве с 2002 года и в последующие годы, и о грядущих изменениях в 2020 г.:

• Разъяснить условия получения и назначения пенсии в 2019 году (необходимое кол-во лет стажа и баллов);
  • Разъяснить права и обязанности граждан в рамках пенсионной реформы, принципы формирования пенсии страховой и накопительной;
  • Вопросы по сохранению, выплате и наследованию накопительной части пенсии;
  • Вопрос о сохранении инвестиционного дохода от НПФ ! и многое другое;
  • Разъяснить условия повышения пенсионного возраста;
  • Озвучить поправки к пенсионному законодательству, вступающие в силу с 2020г., а именно: программа ИПК (индивидуального пенсионного капитала), касающиеся граждан 1972 г.р. и моложе, когда мы начнем отчисления от заработной платы.

Данная работа носит информационно-разъяснительный характер и не предполагает «переманивание» граждан из фонда в фонд. Проводится на предприятиях и в организациях города и области в рамках Проекта Министерства Финансов России «Национальная стратегия повышения финансовой грамотности 2017 – 2023гг.» и согласована администрацией КО.

Исполнитель: специалист по пенсионному обеспечению

АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления»   Колесникова Анна Вячеславовна, тел. 8 4842 210504