Информация Отдела социальной защиты населения администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район»

Многодетным семьям, а также лицам, награжденным специальным дипломом и почетным знаком «Признательность», с 01.07.2019 предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (в т.ч. выплат на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления) в форме ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ) в размере 280 рублей на каждого члена многодетной семьи, а также на лицо, награжденное специальным дипломом и почетным знаком «Признательность», в случае утраты этим лицом статуса многодетного родителя.

С 01.01.2020 изменился размер ЕДВ с 280 до 500 рублей на каждого члена многодетной семьи.

ЕДВ назначается многодетным в случае, если доходы семьи не превышают величины прожиточного минимума, установленного на территории Калужской области. ЕДВ выплачивается с месяца обращения и назначается до конца года. ЕДВ необходимо ежегодно (в январе) переоформлять.

Для предоставления ЕДВ либо его переоформления один из членов многодетной семьи представляет в ОСЗН следующие документы:

— заявление;

— копии паспортов и свидетельства о рождении детей (с предъявлением оригиналов);

— справка родителя многодетной семьи, выданная ОСЗН, подтверждающая статус многодетной семьи;

— документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи;

— документы, подтверждающие обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (договор найма жилого помещения, свидетельство собственности).

Справки по телефонам: 84843731140, 84843731851.

Информация также размещена на сайте администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» http://admferzik.ru/.