Информация Отдела социальной защиты населения администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район»

Многодетным семьям, а также лицам, награжденным специальным дипломом и почетным знаком «Признательность», с 01.07.2019 предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (в т.ч. выплат на приобретение твердого топлива при наличии печного отопления) в форме ежемесячной денежной выплаты в размере 280 рублей на каждого члена многодетной семьи, а также на лицо, награжденное специальным дипломом и почетным знаком «Признательность», в случае утраты этим лицом статуса многодетного родителя. Ежемесячная денежная выплата назначается многодетным в случае, если доходы семьи не превышают величины прожиточного минимума, установленного на территории Калужской области.

Многодетным семьям, пользующимся мерами социальной поддержки по оплате за жилье и коммунальные услуги до 01.07.2019, назначение ежемесячной денежной выплаты с 01.07.2019 было произведено автоматически.

Первую ежемесячную денежную выплату многодетные семьи получат уже в сентябре, с доплатой с 01.07.2019. Далее выплата будет начисляться ежемесячно за текущий месяц.

Для предоставления ежемесячной денежной выплаты один из членов многодетной семьи представляет в ОСЗН следующие документы:

— заявление;

— копии паспортов и свидетельства о рождении детей (с предъявлением оригиналов);

— справка родителя многодетной семьи, выданная ОСЗН, подтверждающая статус многодетной семьи;

— документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи;

— документы, подтверждающие обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги (договор найма жилого помещения, свидетельство собственности).

Справки по телефонам: 84843731140, 84843731851.

Информация также размещена на сайте администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» http://admferzik.ru/.