ИНФОРМАЦИЯ территориальной избирательной комиссии Ферзиковского района «Предвыборная агитация»

Территориальная избирательная комиссия Ферзиковского района информирует: агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидата и прекращается в 24 часа 00 минут 11 сентября 2015 года, проведение предвыборной агитации в день голосования и в предшествующий ему день запрещается.

Предвыборной агитацией признаются: призывы голосовать за кандидата, кандидатов, список кандидатов либо против него; выражение предпочтения какому-либо кандидату, избирательному объединению; описание возможных последствий в случае, если тот или иной кандидат будет избран или не будет избран; распространение информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате, избирательном объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями; распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных или должностных обязанностей; деятельность, способствующая созданию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению, выдвинувшему кандидата, список кандидатов.

Кандидат, избирательное объединение вправе самостоятельно определять содержание, формы и методы своей предвыборной агитации, самостоятельно проводить ее, а так же привлекать к ее проведению иных лиц в соответствии с установленном законами Российской Федерации и Калужской области порядке.

Печатные агитационные материалы должны изготавливаться на территории Российской Федерации. Организации, предприниматели, выполняющие работы по изготовлению печатных агитационных материалов, должны опубликовать в печатном издании, распространяемом на территории района, не позднее 26 июля 2015 г. (по местным выборам),  сведения о стоимости и других условиях оплаты работ или услуг по изготовлению таких материалов и в тот же срок подать такие сведения в территориальную избирательную комиссию Ферзиковского района.

Экземпляры агитационных материалов или их копии до начала их  распространения должны быть предъявлены кандидатом в депутаты представительного органа местного самоуправления в территориальную избирательную комиссию Ферзиковского района. Вместе с указанными материалами должны быть представлены также сведения о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы.

Финансирование изготовления агитационных материалов осуществляется только из избирательного фонда кандидата, избирательного объединения.

Темы: ,