Информация Центрального банка Российской Федерации

1 марта  2019  года

За 2018 год в Калужской области выдано более 12 тысяч ипотечных кредитов

За 2018 год в Калужской области выдано более 12 тыс. ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 24,8 млрд рублей. Это треть всех предоставленных жителям региона кредитных средств. Как отмечает Отделение Калуга ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, по сравнению с 2017 годом количество предоставленных населению области кредитов на жилье выросло на 3 421 штуку, а объем в суммарном выражении увеличился в 1,5 раза.

Средний срок ипотечного кредитования в Калужской области по итогам минувшего года составил 16,5 лет. Средняя сумма кредита

помним, что на начало 2019 года на территории Калужской  области действовало 3 региональных банка, 4 филиала банков, головные организации которых находятся в других регионах, а также 196 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы вне кассового узла).

Отделение по Калужской  области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Телефон: (484-2) 50-32-63;

Email: 29media@cbr.ru