Истекает срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки

УПФР в г. Обнинске Калужской области напоминает, что осталось меньше месяца для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 887 срок истекает 31 октября 2020 года.

Обращаем внимание, что работникам в срок до 31 декабря 2020 года включительно  необходимо подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки.

В Калужской области уже более 17 тыс. работников сделали выбор в пользу ведения сведений о трудовой деятельности в электронном виде («электронная трудовая книжка»).

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                             телефон: (48437) 5-15-90