Итоги организации личного приема граждан руководством Управления Росреестра по Калужской области за 9 месяцев 2019 года

Личный прием граждан осуществляется руководителем Управления, его заместителями, начальниками территориальных отделов Управления либо уполномоченными ими лицами по вопросам, относящимся к их компетенции.

Запись граждан на личный прием осуществляется предварительно по их письменным и (или) устным (посредством телефонной связи:
8 (4842) 56-47-85) обращениям в соответствии с утвержденным графиком приема граждан и фиксируется в журнале регистрации приема граждан.

Перед началом личного приема гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность. Представитель организации (гражданина) помимо паспорта обязан предъявить доверенность на право представления интересов организации (гражданина).

За 9 месяцев 2019 г. руководством Управления принято 122 заявителя, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года наблюдается увеличение на 54,4%.

По всем вопросам руководством Управления даны разъяснения и консультации.

Руководителем Управления Росреестра по Калужской области Ольгой Закливацкой также проведено 4 консультации граждан в приемной Президента Российской Федерации в Калужской области.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Ольга Заливацкая.

Контакты для СМИ: +7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83