Итоги осуществления государственного земельного надзора за 9 месяцев 2019 года.

Attachments_melnikova@r40.rosreestr.ru_2019-10-22_14-28-05 Управление Росреестра по Калужской области в рамках государственного земельного надзора осуществляет проведение мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства.

За 9 месяцев 2019 года государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено более 2200 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации и
276 административных обследований на 502 земельных участках.

Как правило, это нарушения, связанные с самовольным занятием земельных участков, использованием земельных участков не по целевому назначению или неиспользованием земельного участка.

Для пресечения нарушений землепользователям выдано более
710 предписаний об их устранении нарушений в области земельных отношений.

По итогам проверок возбуждены дела об административных правонарушения, лица виновные в нарушениях привлечены
к административной ответственности.

Доля взысканных административных штрафов за нарушения земельного законодательства составила 96%.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Ольга Заливацкая.

Контакты для СМИ: +7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83