IX областные зимние сельские игры

В Калуге прошли IX областные зимние сельские игры. В них приняли участие 25 команд из всех районов Калужской области. Это более 500 участников, в их числе были и ферзиковчане.

Открытие игр началось с традиционного парада участников, который возглавила команда-победительница прошлогодних соревнований – спортсмены из Малоярославецкого района. А старт IX сельским играм дала торжественная церемония с зажжением факела. На открытии участников соревнований поприветствовал заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев.

Команды состязались в семи видах спорта: мини-футбол, пулевая стрельба, гиревой спорт и другие. Региональные аграрии участвовали в конкурсах профмастерства. Доярам предстояло на скорость разобрать и собрать доильный аппарат. А механизаторы преодолевали полосу препятствий на тракторе. Из-за погодных условий в этом году из программы были исключены лыжные гонки.

По итогам Сельских зимних игр-2016 итоговое общекомандное место ферзиковчан – 8, среди механизаторов – 5, второе место в командном зачете среди дояров заняли наши земляки Дмитрий Орехов и Наталья Сказкина. Поздравляем!

igry2