К новым победам на новом стадионе

Уже два года стадион п. Ферзиково передан в оперативное управление МКУ «Ферзиковская СШ». За это время было проведено много работ по реконструкции территории и формированию спортивных площадок. Появилась новая хоккейная коробка, обновили и засеяли футбольное поле, установили новые сертифицированные ворота для большого футбола.
По двум сторонам поля установлены трибуны на 512 посадочных мест. Заасфальтированы и размечены беговые дорожки, установлены фонари и видеокамеры. Установлены антивандальные мусорные контейнеры. На территории стадиона закончилось строительство нового административного здания, в котором планируется расположить две теплые раздевалки для спортсменов. В сентябре начались работы по реконструкции волейбольной площадки.
3 сентября специалисты МКУ «Ферзиковская СШ» пригласили воспитанников двух подготовительных групп Ферзиковского детского сада для знакомства с «новым» стадионом. Ребят познакомили с правилами нахождения на спортивном объекте, рассказали о видах спорта, которыми ежедневно можно заниматься на стадионе, о технике безопасности при занятиях спортом. Дошколятам очень понравилась экскурсия, они изъявили желание попробовать свои силы на короткой дистанции в 30 м. Получив инструктаж от заместителя директора спортивной школы Зотовой А.В., группы построились в колонну и по очереди преодолели дистанцию.
Затем Зотова А.В. рассказала ребятам о трагической дате, которую вспоминают уже 15 лет в нашей стране 3 сентября, — о страшном теракте, который произошел в городе Беслан в 2004 году. Все сделали главный вывод: МИР — самое важное на земле!

Администрация МКУ «Ферзиковская СШ»

Информация размещена с официального сайта газеты «Ферзиковский вести»