Как оспорить кадастровую стоимость недвижимости? Управление Росреестра по Калужской области проведет «горячую линию» для калужских собственников

11 октября 2019 г. с 11.00 до 13.00 часов 2019 г. по многочисленным просьбам жителей Калуги Управление Росреестра по Калужской области проведет телефонную консультацию в режиме «горячая линия» на тему «Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости».

• Нужно ли спешить с оспариванием кадастровой стоимости?
  • В каких ситуациях можно оспорить кадастровую стоимость?
  • Куда обращаться для пересмотра кадастровой стоимости?
  • Каковы основания для пересмотра кадастровой стоимости?
  • Какой пакет документов необходимо представить в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?
  • Какие предусмотрены сроки по пересчету кадастровой стоимости?

На эти и другие вопросы калужан ответит специалист-эксперт отдела геодезии, картографии, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра
по Калужской области Надежда Олеговна Матвеева.

Телефон   «горячей линии» — 8(4842) 54-04-02

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Калужской области – Ольга Заливацкая.

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83