Как правильно оформить заявление на дополнительную выплату семьям с детьми на 5 тысяч рублей.

УПФР в г. Обнинске  Калужской области сообщает, что многие, заполняя заявления, допускают ряд ошибок. В связи с этим, для тех, кто еще только собирается подать заявление на эту выплату, мы подготовили обзор типичных и самых распространенных ошибок  при заполнении соответствующего заявления:

• не верно указывают СНИЛС ребенка, ФИО
  • не корректный указан номер р/с
  • в заявлении указывают детей старше 3-х лет;
  • заявление подал папа, который не обладает правом на сертификат маткапитала;
  • у гражданина, подавшего заявление, вообще отсутствует право на материнский (семейный) капитал;
  • мама, оформившая заявление, лишена или ограничена родительских прав в отношении ребенка (детей);
  • заявители утратили гражданство Российской Федерации;

Напомним, что за назначением данной выплаты можно обратиться до 1октября текущего года. Заявление может быть подано как в форме электронного документооборота с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) или посредством Личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда, так и лично в любой территориальный орган ПФР, но в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции прием граждан в клиентских службах ПФР в настоящее время ведется только по предварительной записи. Записаться на приём можно через сайт Пенсионного фонда, также по телефону горячих линий.

Клиентская служба в Ферзиковском районе

Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Обнинске

___________________________________________________

248000  Калужская обл.,                             телефон: (48437) 5-15-90