Калужан приглашают пройти тест по истории Отечества

30 ноября во всех регионах России состоится международная акция «Тест по истории Отечества». Мероприятие пройдет в четвертый раз и приурочено к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Напомним, тест проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ «Каждый день горжусь Россией!» для оценки уровня исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Участие в проекте ежегодно принимают более 1 млн. человек из 40 стран мира.

В ходе проведения тестирования за 40 минут участникам необходимо  ответить на 40 вопросов. В них будут отражены все периоды отечественной истории, включая современные события. Кроме того, тест будет содержать задания, связанные с принятием и содержанием Конституции Российской Федерации.

Проверить свои знания смогут все желающие.

В Калуге в этот день будет работать открытая площадка на базе КТУ им. К.Э.Циолковского (ул.Степана Разина, д.26). Начало тестирования в 11.00.

В муниципальных образованиях Калужской области также будет работать 35 площадок. Узнать, участвует ли район в акции, можно на сайте кдгр.рф, где есть перечень всех зарегистрированных и одобренных площадок (до середины текущей недели перечень площадок будет пополняться). Кроме того, на этом же сайте можно будет пройти тест в режиме он-лайн.

Ознакомиться с результатами тестирования желающие смогут в группе  Молодежного парламента «ВКонтакте» http://vk.com/mpzsko.

Координатором акции в регионе является Никеева Дарья Игоревна, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области (телефон: 8-900-571-00-37).