Калужская МТС подвела предварительные итоги работы в 2016 году

25 ноября в Калуге в учебном центре Агропромышленного комплекса области состоялось торжественное собрание коллектива государственного предприятия «Калужская машинно-технологическая станция» по итогам работы в 2016 году.

Собравшихся приветствовал министр сельского хозяйства области Леонид Громов. Он отметил, что Калужская МТС 13 лет является крупнейшим в нашем регионе предприятием по обработке сельскохозяйственных земель, уборке урожая и заготовке кормов. При этом механизаторы используют передовые методы. «Предприятие работает в авангарде внедрения прогрессивных технологий в сельскохозяйственном производстве. Услуги МТС особенно ценны  для тех хозяйств, которые реализуют инвестиционные проекты, когда  инвестор на начальном этапе несет существенные затраты и еще не располагает комплексом машин для проведения необходимых сельхозработ», — подчеркнул министр.

В текущем году из средств областного бюджета выделено 47 миллионов рублей на укрепление материально-технической базы станции. Более половины из них направлены на приобретение новой сельхозтехники. За 10 месяцев этого года выручка предприятия от реализации по всем видам деятельности составила 89,6 миллионов рублей. Услуги по подъему залежных земель оказаны 40 хозяйствам из 17 районов области. Силами МТС заготовлено порядка 70 тонн кормов, в т.ч. кукурузы на силос – 24 823 тонны, намолочено зерна – 12 646 тонн. Дискование земель, заросших древесно-кустарниковой растительностью, произведено на площади  2 234 гектаров.

В рамках мероприятия лучшим сотрудникам Калужской машинно-технологической станции были вручены ведомственные награды.