Калужская область готовится к Всероссийскому субботнику

23 июня в Калуге под председательством заместителя губернатора области Руслана Смоленского с участием глав муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи прошло совещание, на котором обсуждались вопросы организации проведения Всероссийского субботника «ЖКХ меняется, традиции остаются». В работе совещания также приняли участие заместитель губернатора области Александр Авдеев, представители профильных министерств и ведомств.

Всероссийский субботник «ЖКХ меняется, традиции остаются» состоится 2 июля в Боровске. Данная акция организована по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В мае первый субботник прошел в Алуште (Республика Крым). В июле эстафету принимает Боровск.

В рамках мероприятия в этнографическом парке-музее «Этномир» (Боровский район) состоится торжественная церемония закладки аллеи Калужской области, в которой примут участие представители каждого муниципального образования региона.

В Боровске пройдет уборка мусора, сбор вторсырья, озеленение территорий, восстановление архитектурных и культурных объектов, покраска лавочек, фонарей, бордюров. Территория районного центра будет разделена на несколько площадок: сельскохозяйственную, экологическую, художественную, где будут организованы работы по благоустройству. В рамках субботника также предусмотрены концерт, русские народные аттракционы, конкурсы.

В этот же день во Всероссийской акции примут участие все муниципалитеты области, на территории которых запланировано благоустройство спортивных, детских площадок, посадка деревьев.