Калужская область – территория успешной реализации проектов агрохолдинга «ЭкоНива»

20 октября в Москве состоялась рабочая встреча Президента страны Владимира Путина с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым.

Речь шла об итогах и перспективах финансирования отечественного агропромышленного комплекса, и в частности о кредитовании крупнейшего производителя молока в России — группы компаний «ЭкоНива».

По словам Бориса Листова, в 2019 году Россельхозбанк профинансировал проектов на общую сумму 1,3 триллиона рублей. В 2020 году банк сохранил устойчивый рост кредитования. Группу компаний «ЭкоНива» Борис Листов назвал в числе лидеров рынка, как с точки зрения объемов производства, так и применения инновационных технологий.