Калужский Росреестр зарегистрировал 24 сделки по льготной ипотеке жилья в 6,5 % годовых

С начала действия программы льготной ипотеки под 6,5% годовых по 1 июня 2020 года Управление Росреестра по Калужской области зарегистрировало 24такие сделки.

Справочно:

Для поддержки граждан в период пандемиикоронавирусной инфекции COVID-19 23 апреля 2020 года Правительство РФ утвердило программу льготной ипотеки под 6,5% годовых.

Программа действует до 1 ноября 2020 года.Ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита.

Ипотеку можно оформить при покупке жилья в новостройке.

Максимальная сумма кредита для Калужского региона 3 млн. руб., при этом первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости жилья.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова.

Контакты для СМИ:

+7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83