Конкурс отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2014»

С 14 по 20 марта 2014 года на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный», Калужской областной  организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с УГИБДД УВД России по Калужской области проведен областной конкурс отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2014». Ферзиковский район представляла команда ЮИД «Светофор» МОУ «Бебелевская средняя общеобразовательная школа» в составе: Валиулина Карина, Малышкина Анна, Гелунов Александр, Захарова Дарья, Кошелева Оксана  (руководитель Мышкина Светлана Николаевна).

2014-03-27

В течение недели участники конкурса показывали свои знания правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, выступление агитбригад по безопасности дорожного движения, соревновались в умении вождения автомобиля и многих других мероприятиях, организованных для участников конкурса.

Новым в программе конкурса стало создание каждой командой социального ролика, направленного на привлечение внимания к проблемам на дорогах.

За время нахождения в санатории ребята узнали много нового, у них появилось множество новых друзей и знакомых, а самое важное, что тот опыт, который они приобретают в процессе работы и участия в конкурсе,  очень нужен и важен в общем деле – профилактике дорожно-транспортного травматизма на дороге.