Министерство конкурентной политики Калужской области информирует о проведении конкурса по предоставлению за счёт средств областного бюджета субсидий на развитие сети нестационарных и мобильных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области».

Конкурс организуется в соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 25.01.2016 №31 (в ред. от 18.05.2016) «О порядке предоставления за счёт средств областного бюджета субсидий на развитие сети нестационарных и мобильных торговых объектов в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли в Калужской области» государственной программы Калужской области «Экономическое развитие в Калужской области».

В конкурсе могут принимать участие юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, а также физические лица — производители товаров, работ, услуг (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), зарегистрированные и действующие на территории Калужской области.

Целью предоставления субсидий является возмещение затрат в связи с приобретением нестационарного торгового объекта или мобильного торгового объекта на базе транспортного средства (автолавки, автоцистерны, автомагазина), осуществленным получателем не ранее календарного года, предшествующего году подачи заявки на получение финансовой поддержки.

Документы для участия в конкурсе принимаются министерством конкурентной политики Калужской области с 04.07.2016 по 24.07.2016 по адресу: г. Калуга, ул. Плеханова 45, к. 401.

Форма Заявки