Консультативный Совет Глав администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Ферзиковский район»

25 октября 2017 года в Большом зале администрации под председательством Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» Серякова Александра Альбертовича, состоялось заседание Консультативного Совета Глав администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Ферзиковский район».

П О В Е С Т К А   Д Н Я консультативного Совета Глав администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Ферзиковский район»

Дата проведения: 25 октября 2017 года Начало: в 10 часов 00 минут;

10.00-10.10 Открытие консультативного Совета.
Серяков Александр Альбертович – Глава администрации

муниципального района «Ферзиковский район»

10.10-10.25 О методике осуществления первичного воинского учета в органах местного самоуправления и организациях.
Маркин Иван Борисович – военный комиссар «Московского округа города Калуга и Ферзиковского района Калужской области»
10.25-10.40 О предоставлении сведений о доходах, расходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, Губернатору Калужской области в 2017 году.
Зорева Светлана Александровна – управляющий делами администрации муниципального района «Ферзиковский район»
10.40-10.55 О заработной плате работников культуры.
Горохова Наталья Владимировна – заведующая Отделом развития социальной сферы администрации муниципального района «Ферзиковский район»
10.55-11.05 Об обеспечении выполнения требований нормативных документов по ежегодной актуализации схем теплоснабжения сельских поселений.
Ларин Владимир Николаевич – заведующий отделом по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации муниципального района «Ферзиковский район»
11.05-11.15 О передаче объектов электросетевого хозяйства СНТ на баланс территориальных сетевых организаций.
11.15-11.25 Об организации спила зеленых насаждений, непосредственно угрожающих ЛЭП, при условии содействия органов местного самоуправления, в части доступа к объектам работы.
11.25-11.45 Об осуществлении дорожной деятельности в отношении дорог местного значения.
11.45-11.55 О порядке предоставления грантов из областного бюджета на реализацию мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности (субсидии), подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области» в рамках государственной программы Калужской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области».
Аксютенкова Ирина Петровна – заместитель Главы администрации муниципального района «Ферзиковский район» по социальным вопросам.
11.55-12.00 Разное.

1)              О поручении данном на консультативном Совете глав администраций сельских поселений, входящих в состав муниципального района «Ферзиковский район» от 18 августа 2017 года о необходимости принять и опубликовать Решение Сельских Дум о введении налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости в срок до 01 декабря 2017 года.

Стефанова Александра Георгиевна — заведующая Отделом финансов администрации муниципального района «Ферзиковский район.