Круглый стол с представителями торговых объектов

05 февраля 2015года в большом зале администрации МР «Ферзиковский район» состоялся круглый стол с представителями торговых объектов, расположенных на территории Ферзиковского района.

Основными  целями данного мероприятия были:

• увеличение доли калужских товаров на полках местных магазинов;
  • повышение качества обслуживания покупателей;
  • выявление основных проблем и поиски их  решений в создании благоприятных условий для развития цивилизованной торговли в районе.

Все темы круглого стола были актуальны и своевременны, поэтому вызвали  живое обсуждениеи немало вопросов у представителей торговли.

Например,выступление главного специалиста- эксперта отдела санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Кручининой Галины Михайловны о нормативных требованиях, предъявляемых к качеству продукции, маркировке продукции и санитарному состоянию предприятий, реализующих продовольственные товары и предприятий общественного питания  вызвало множество вопросов у представителей торговых объектов, на что были получены исчерпывающие ответы.

2015-02-09

С приходом Федеральных сетей МАГНИТ И ДИКСИ наши местные магазины и сети получили серьезных конкурентов и вынуждены перестраивать свою работу, чтобы не потерять клиентов.  Какие плюсы и минусы в такой конкуренции, как решаются проблемы  малых форм торговли  не только в нашем районе, но и в целом по стране помог разобраться  Морозов Андрей Петрович – генеральный директор Агентства по развитию малых форм торговли Калужской области, председатель Калужского отделения общероссийской общественной организации «Опора России».

Особенно интересной оказалась часть круглого стола, где  калужские производителипрезентовали свою продукцию, обсуждали условия сотрудничества, проводили дегустацию  с представителями  торговых объектов  нашего района.

ООО «Агро-Инвест» предложил напрямую закупать экологически чистые  овощиу тепличного комплекса  в Людиновском районе Калужской области, что даст возможность нашим потребителям видеть у себя на столе свежие, вкусные, а самое главное экологически чистые огурцы и помидоры.

ОАО «Думинический мясокомбинат»удивил своими вкусными и недорогими колбасными изделиями и полуфабрикатами. Особенно заинтересовала линейка продукции,  которая производится без нитритов, усилителей вкуса, красителей и консервантов. Было бы здорово увидеть эту продукцию в наших магазинах!

ООО «Импульс-3» (разливное молоко), мы знаем  под брендом «Калужская буренка»,представил анонс – бутилированное молоко. Скоро вкусное и натуральное молоко, мы надеемся увидеть на прилавках!

ООО «Калужские соленья»представили  широкий выбор солений и сезонных свежиховощей. Особенно приятно, что продукция производится в Ферзиковском районе!

Торжневское фермерское  хозяйство, расположенное так же в Ферзиковском районе,  предложило сотрудничать по закупке картофеля и капусты напрямую с ними, т.к. для  магазинов района цена будет всегда интересней!

ООО «Пекарь», известный в народе, как Кольцовский хлеб,  познакомил с новинками ассортимента хлебобулочных изделий. Продукция этого производителя давно зарекомендовала своим качеством и постоянным присутствием на полках наших магазинов.

Сократить путь товаров от производителя к конечному покупателю, предложить только свежий и качественный товар – вот одно из преимуществ местных сетей перед Федеральными сетями. Взаимная выгода от такого сотрудничества для производителя и  торговли, а так же для конечного потребителя неоспорима!

Темы: , ,