Куда можно обратиться для составления договора купли-продажи квартиры?

Договор купли-продажи – важнейший документ для оформления сделки купли-продажи. Оформляется он в письменной форме и подписывается обеими сторонами. Единый формат договора законодательством не регламентирован.

Чтобы правильно составить договор купли-продажи, можно обратиться к юристу, нотариусу, в МФЦ, в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» либо сделать все самостоятельно, скачав образец в Интернете.

Росреестр не оказывает услугу по составлению договора купли-продажи.

Об Управлении Росреестра по Калужской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
по Калужской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области по предоставлению государственных услуг Росреестра. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Калужской области – Людмила Димошенкова.

Контакты для СМИ:  +7(4842) 56-47-85 (вн.123), 56-47-83

Рубрики: Информация Росреестра Новости