Межведомственной комплексной оперативо-профилактической операции «Мак-2019»

Проблема борьбы с наркоманией очень актуальна и равнозначна глобальным проблемам современной России. Вызывает тревогу, что лица, страдающие наркоманией и допускающие немедицинское потребление наркотических средств, стараются под любым предлогом вовлечь в свои ряды все большее количество граждан, так как им необходимы дополнительные источники дохода и посредники для приобретения наркотических средств. Наиболее подвержена этому влиянию молодежь в силу своих психологических особенностей, несформировавшегося мировоззрения, отсутствия правильных жизненных ориентиров. Задача полиции и общества — бороться за каждого человека и не допустить его вовлечения в криминальную среду потребления и оборота наркотических средств.
С 5 по 14 августа 2019 года на территории Ферзиковского района был проведен второй этап межведомственной комплексной оперативо-профилактической операции «Мак-2019», с 9 по 18 сентября проходит её третий этап.