Обращайтесь в МФЦ за получением новых услуг!

Уважаемые заявители!

Для вашего удобства ГБУ КО «МФЦ Калужской области» и его филиалы  с  марта 2016 года предоставляют новую услугу министерства труда и социальной защиты  Калужской области  «Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни».

Ежемесячная денежная компенсация выплачивается семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области, на основании документов, подтверждающих понесенные расходы на приобретение полноценного питания, но не более 500 рублей на одного ребенка. Выплата ежемесячной денежной компенсации детям второго и третьего года жизни производится за  специализированные продукты в питании детей  в соответствии с утвержденным Перечнем  с  месяца подачи заявления по месяц достижения ребенком возраста трех лет включительно.

Дополнительную информацию о перечне документов для назначения  и выплаты ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни и  об условиях предоставления услуги можно получить в Отделе социальной защиты населения МР «Ферзиковский район» по адресу : п. Ферзиково, ул. Карпова ,25 и в филиале ГБУ КО МФЦ «Калужской области» по Ферзиковскому району.

Также в марте МФЦ приступают к приёму заявлений и документов по следующим государственным услугам Пенсионного Фонда Российской Федерации:

— Прием заявлений о доставке пенсии.
— Прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела.

Экономьте свое время, обращаясь в МФЦ!

Мы ждем вас по адресу: Калужская обл., п. Ферзиково,ул. Красноцветова, д.1

Режим работы :Пн-Пт. c 8-00 до 20-00, суббота: с 8-00 до 17-00

Тел. 8(48437)3-11-44

Телефон «горячей линии»: 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный)