МФЦ по Ферзиковскому району предоставляет бесплатные услуги по приёму документов у заявителей, по услугам, оказываемым Пенсионным фондом РФ

МФЦ по Ферзиковскому району  напоминает, что филиал предоставляет бесплатные услуги по приёму документов у заявителей, по услугам,  оказываемым  Пенсионным фондом РФ:  «Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг», «Государственная  социальная  помощь, оказываемая  в  виде предоставления гражданам  набора  социальных  услуг – выдача справки о НСУ».

Право на набор социальных услуг получают льготные категории граждан, имеющие право на ежемесячную денежную выплату: инвалиды ВОВ, участники ВОВ, ветераны боевых действий и члены их семей, инвалиды, в том числе, дети-инвалиды, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.

Заявление об отказе (возобновлении)  получения набора социальных услуг   подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Поданное гражданином заявление об отказе, возобновлении или предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), действует  весь период получения государственной социальной помощи, пока гражданин не изменит свой выбор.

Допускается отказ (возобновление) от получения набора социальных услуг

— полностью,

— отказ от получения одной из социальных услуг,

— отказ от получения двух любых социальных услуг.

Набор социальных услуг действует в виде сохраненных натуральных льгот.

Денежный эквивалент набора социальных услуг ежегодно индексируется исходя из уровня инфляции  и с 01.04.2015 года составляет  930 руб. 12 коп. в месяц. В том числе:

— лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов -716 руб 40 коп; — путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний -110 руб.83 коп;- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно -102 руб. 89 коп.

Почему мы предлагаем Вам выбрать именно МФЦ?

• удобный график работы: вы сможете прийти в любое удобное для вас время (МФЦ работает без перерыва на обед по расширенному графику, а также по субботам);

• комфортные условия получения услуги;

• возможность дополнительно обратиться за другими услугами, а также зарегистрироваться на портале ЕПГУ, и получить квалифицированную помощь в получении наиболее востребованных услуг различных органов власти в электронном виде.

При личном обращении гражданина с заявлением об отказе от получения НСУ, заявлением о предоставлении НСУ или заявлением о возобновлении предоставления НСУ в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность гражданина.

Режим работы филиала: Пн.-Пт.-8-00-20-00, Сб.8-00-17-00.

Адрес: п.Ферзиково, ул.Красноцветова, д.1(1этаж).