Уважаемые жители Ферзиковского района!

МФЦ по Ферзиковскому району сообщает, что в филиале с 01 декабря 2014 возобновлена услуга «Выдача и замена гражданам Российской Федерации документов, удостоверяющих их личность в Российской Федерации»(№44).

Для получения государственной услуги заявитель должен предоставить ряд необходимых документов сотрудникам МФЦ. Документы предоставляются в оригинале. Все необходимые для получения услуги бланки Вы получите у специалиста МФЦ, так же специалисты окажут помощь в их заполнении.

• Для получения паспорта гражданина РФ по достижении 14-летнего возраста заявитель должен предоставить свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве. Подтверждением гражданства является печать на оборотной стороне свидетельства о рождении, либо вкладыш. Три личные фотографии. Сфотографироваться можно в любом фотоателье, сообщив при этом, что фотография необходима для паспорта. Специалисты фотоателье знакомы с требованиями к данным фотографиям. Квитанция об оплате государственной пошлины. Квитанция должна быть заполнена на имя получателя паспорта, размер госпошлины составляет 200 руб. Квитанцию Вы получите так же в МФЦ, а оплату можно произвести в любом банке. Справка с места жительства или выписка из домовой книги.
  • Замена гражданам РФ документов, удостоверяющих их личность в РФ по достижении 20 и 45 – летнего возраста. Свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ. Так же необходимы три личные фотографии, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 руб. Документы, необходимые для внесения отметок в паспорт. Это могут быть свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, свидетельство о заключении или расторжения брака, военный билет.
  • Замена паспорта в случае его непригодности для дальнейшего использования. Перечень документов для замены паспорта данном случае, такой же, как в предыдущем случае, кроме того, что необходимо предоставить квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 500 руб.

Бланки квитанции на оплату государственной пошлины можно распечатать на сайте районной администрации в разделе «Наш район» — «МФЦ по Ферзиковскому району».

В настоящее время специалисты филиала оказывают 22 государственных услуги.

Все государственные услуги филиалом предоставляются бесплатно, строго в соответствии с Российским законодательством!

Всю информация по услугам и документам, необходимым для получения услуг можно узнать по телефону 8(48437)31-144, на сайте районной администрации по адресу http://admferzik.ru в разделе «МФЦ по Ферзиковскому району»  или обратившись в филиал лично.

Режим работы филиала: Пн.-Пт.-8-00-20-00,Сб.8-00-17-00.

Адрес: п.Ферзиково, ул.Красноцветова, д.1(1этаж).