Министерство экономического развития Калужской области информирует о том, что во исполнение Распоряжения Правительства РФ в Калужской области во втором квартале 2019 года запланировано проведение регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» (далее – Национальный чемпионат). В рамках Национального чемпионата проводятся соревнования по компетенции

В рамках Национального чемпионата проводятся соревнования по компетенции «Предпринимательство».

В случае заинтересованности просим направить в министерство труда и социальной защиты Калужской области свои предложения в срок до 20 февраля 2019 года (Nikitina@adm.kaluga.ru)

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»- Международное некоммерческое движение целью которого является создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.