«МЫ ВЫБИРАЕМ ЗОЖ»

4 марта 2021 года в ФОКе «ОЛИМП» прошли открытые районные соревнования по волейболу под лозунгом «Мы выбираем ЗОЖ» среди школьников от 12 до 18 лет. Спортивное мероприятие было приурочено к Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.
Организаторами мероприятия выступили координационная антинаркотическая комиссия на территории муниципального образования муниципального района «Ферзиковский район» и спортивная школа Ферзиковского района МКУ «Ферзиковская СШ».
6. «Сашкино», с. Сашкино
Началось мероприятие в формате групповых отборочных игр. Из получившихся групп А и Б вышло по две команды: группа А – «Дугна – 1», «Сокол» и группа Б – «Дугна – 2», «Бригада».
Матчи проходили по одной партии, тем интереснее и напряженнее были столкновения. По итогу баталий, финальные игры сложили таким образом:
Игра за 3-4 места – «Дугна – 2» — «Сокол»
Игра за 1-2 места – «Дугна – 1» — «Бригада»
В игре за 3 место команда из поселка Ферзиково «Сокол» не отдала победу, хотя их соперник показал очень достойную игру. Тем самым команда «Дугна – 2» оказалась на 4 месте.
Но впереди нас ждала очень интересная встреча. ФИНАЛ. На площадке два сильных соперника. Команды: «Бригада» и «Дугна – 1». Ребята не первый раз встречаются друг с другом в финале. Так сказать, традиционное дерби. Первая партия проходит напряженно, соперники держат интервал в 3-4 очка, но в игре видно небольшое преимущество команды из поселка Дугна. Наверное, благодаря ему они забирают первую партию. Начало второй партии показала нам интересные качели. Теперь уже с интервалом в 3-4 очка впереди идут игроки команды «Бригада». Складывается впечатление, что ребята из команды «Дугна – 1» начинают уставать. Но в последний момент счёт сравнивается и становится равным 22:22. До 24 очков команды идут подача в подачу. И на счёте 25:24 подаёт команда «Дугна – 1». Свисток, подача… И команда «Бригада» допускает ошибку в приёме. И со счётом во второй партии 26:24, победу в финале одерживает команда «Дугна – 1».
Итош соревнований:
1 место — «Дугна — 1»
2 место — «Бригада»
3 место — «Сокол»
Мы очень рады, что ребятам так нравится эта игра. Ведь только поэтому мы можем наблюдать за такими интересными встречами. Все призеры были награждены медалями, грамотами.
Поздравляем Всех призёров и победителей этих соревнований!

Рубрики: Новости Спорт