Новогодний подарок для учеников Аристовской школы

В рамках проекта партии «Единая Россия» по реконструкции сельских спортивных залов благодаря поддержке министерства образования и науки Калужской области, администрации МР «Ферзиковский район» произведен капитальный ремонт спортивного зала в Аристовской средней школе.

26 декабря состоялось его торжественное открытие. В новом зале собрались педагоги, учащиеся школы и почетные гости: депутаты Законодательного Собрания области С.Р. Такаев и В.И. Чигищев, начальник отдела развития физической культуры и спорта в образовательных организациях министерства образования и науки Калужской области С.Н. Рожкова, Глава администрации МР «Ферзиковский район» А.А. Серяков, глава администрации СП «Деревня Аристово» М.В. Максименко, заведующая Отделом образования и молодежной политики Р.В. Ступоченко, заместитель исполнительного директора ООО «Калужская Нива» А.Н. Савенков, генеральный директор ООО «Вентспецмонтаж» В.А. Зайцев.

Спортивный зал отделан современными строительными материалами, отвечающими требованиям СанПиН. Кроме того, сданы в эксплуатацию теплые и удобные отдельные раздевалки, душевые и туалетные комнаты.

При открытии спортзала торжественно перерезали красную ленту С.Н. Рожкова, А.А. Серяков и учащийся 9 класса, лучший спортсмен школы В. Корнейчук.

Почетные гости поздравили коллектив и учащихся школы с этим долгожданным событием. Директор школы С.Т. Сергеев выразил слова благодарности всем тем, кто помогал делать спортивный зал новым, современным, теплым и уютным.

Украсили праздник своим выступлением воспитанники школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Ларисы Латыниной п. Ферзиково.

Завершилось мероприятие спортивными соревнованиями учащихся «Веселые старты».

Рубрики: Важное Новости