НОВОСТИ ГБУ КО «МФЦ Калужской области».

Уважаемые граждане Ферзиковского района!

Согласно стратегии развития информационного общества к 2015 году все государственные услуги должны быть переведены в элетронный вид. Но, те, кому предлагается использовать их для удобства, часто не знают, как ими воспользоваться.

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг Gosuslugi.ru. Процесс регистрации займет не более 15 минут, но для активации зарегистрированной учетной записи Вам потребуется подтвердить личность.

Существует три способа подтверждения личности.

1.Через Почту России получив письмо с кодом активации. Это приметно займет 2 недели.

2.Посетить офис ООО «Ростелеком» в Калуге и оформить личную электронную подпись (это стоит некоторых денежных средств).

3.Личное обращение в Многофункциональный центр по Ферзиковскому району с 8-00 до 17-00 (обед с 13-00-14-00) с паспортом и мобильным телефоном.

С 21.11.2014 в Ферзиковском филиале при регистрации на едином портале государственных услуг специалистом филиала  подтверждается Ваша личность в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

При этом способе подтверждения личности не надо ждать письма с кодом подтверждения по почте или ехать в Калугу в ООО «Ростелеком» для подтверждения своей личности. Надо лишь обратиться с паспортом в наш филиал и в течении 5 минут Ваша личность будет подтверждена, т.е. Вы пройдете полную регистрацию на едином портале государственных услуг и можете начать получать любые услуги на портале государственных услуг.

Ждем Вас по адресу: п.Ферзиково,  ул.Красноцветова, д.1 (1этаж).

Телефон для справок 8(48437)31- 144,

Единый бесплатный телефон — 8-800-450-11-60.

24.11.2014