Новости Октябрьского сельсовета

Установлен Интернет-киоск

По программе Сбербанка России «Электронная деревня» в п.Октябрьский в здании сельской администрации установлен Интернет-киоск. Теперь жители поселения, имеющие банковские карты Сбербанка России, смогут оплатить коммунальные платежи через Интернет.

Прокладывают оптоволоконную связь

Комплексный проект Министерства связи РФ, утвержденный 8 июля 2011 года, предусматривает прокладку современных высокоскоростных оптоволоконных каналов связи для обеспечения жителей домов новейшими качественными телекоммуникационными услугами телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет, Интерактивного цифрового телевидения.

В рамках реализации этого проекта, Калужский филиал ПАО «Ростелеком» приступил к прокладке высокоскоростных оптоволоконных каналов связи в п.Октябрьский по заявке сельской администрации. В связи с этим, жители 13-ти многоквартирных жилых домов поселка будут пользоваться Интернетом и кабельным телевидением. В планах администрации СП «Октябрьский сельсовет» — подключение к сети Интернет всего поселка.

Доставляют газовые баллоны

Предприятие «Газэнергосервис» доставляет газовые баллоны в населенные пункты сельских поселений Ферзиковского района по мере потребления сжиженного газа, то есть по заявкам жителей.

11 июля работники предприятия развозили газовые баллоны по деревням: Меньшиково, Дурасово, Титово, Верховое, Кутьково. Эти населенные пункты находятся друг от друга на расстоянии нескольких километров. Чтобы каждый баллон дошел до потребителей пяти деревень в срок, главе администрации поселения Нефедовой Ольге Владимировне приходится сопровождать автомашину с баллонами, а заодно встретиться с населением и проанализировать ситуацию в отдаленных деревнях.