Новый виток развития предпринимательства в центрах «Мои Документы»

Цель МФЦ — сделать госуслуги как можно доступнее для каждого жителя нашего региона. Безусловно, актуальным является и направление поддержки малого и среднего бизнеса. Деятельность МФЦ по предоставлению услуг для бизнеса способствует упрощению предпринимателям условий ведения успешного бизнеса, создавая благоприятную среду для социально-экономического развития, что в свою очередь улучшает климат в экономике области и страны в целом.

С 1 февраля 2017 года во всех центрах и офисах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Калужской области внедрены новые услуги Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего ‎предпринимательства.

Теперь предпринимателям Калужской области доступна информация не только

• о недвижимом имуществе, находящемся в перечне государственного, включая федеральное и муниципальное имущество,
  • о номенклатуре товаров, работ, услуг, закупка которых планируется у субъектов малого и среднего предпринимательства крупнейшими федеральными и региональными заказчиками, сроках и объемах такой закупки, о программе партнерства заказчика и условиях участия в ней,
  • о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,

Для представителей бизнеса введены ещё три услуги:

• Услуга по информированию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах.
  • Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году.
  • Услуга по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства.

Для получения услуг Корпорации в центрах и офисах «Мои  Документы» необходимо

• быть субъектом малого и среднего предпринимательства (соответствовать критериям ФЗ-209);
  • знать свой ИНН;
  • иметь с собой паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность)

ВАЖНО:
представителю субъекта малого и среднего предпринимательства иметь с собой доверенность (или иной документ, подтверждающий полномочия представителя)

Подробную информацию об услугах Корпорации МСП  можно получить:
по телефону горячей линии: 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный)

Мои Документы –  ‎на все случаи жизни!