Новый модульный ФАП открылся в д.Ястребовка.

28 января 2019г. в Ферзиковском  районе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» прошло открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП).

Современное медицинское учреждение построили вместо старого аварийного. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Калужской области Наталья Огородникова, Глава администрации Ферзиковского района Александр Серяков, депутат Законодательного Собрания Сослан Такаев. Гости перерезали ленточку и осмотрели кабинеты нового фельдшерско-акушерского пункта. Он оснащен по самым последним требованиям –глюкометры, кардиографы, дефибрилляторы, есть даже прибор для бесконтактного измерения внутриглазного давления.

Рубрики: Важное Новости