Министерство конкурентной политики Калужской области доводит до сведения, что Федеральным законом от 24.06.2015г № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон» «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» расширяется сфера действия системы ЕГАИС на организации розничной торговли алкогольной продукции.

Срок подключения таких организаций установлен:

— до 1 июля 2016 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в городских поселениях;

— до 1 июля 2017 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сельских поселениях.

Однако, все розничные организации и индивидуальные предприниматели должны подтвердить факт закупки алкогольной продукции и пива, уже с 01.01.2016 года, за исключением предприятий, расположенных в поселениях численностью менее 3 тыс. человек с отсутствием точки доступа к интернету. Перечень таких поселений будет утвержден законом Калужской области.

Более подробная информация размещена на сайте министерства конкурентной политики Калужской области в разделе декларирование, а также на сайте http://egais.ru.

По вопросу подключения предприятий розничной торговли алкогольной продукцией к системе ЕГАИС министерство конкурентной политики Калужской области совместно с представителями ФГУП «ЦентрИнформ» организует семинар, который состоится 5 ноября 2015г в 11-00 часов по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, ауд. № 704.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и пива на территориях муниципальных образований будет организована возможность принять участие в семинаре в режиме видеоконференции в администрации района.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

Для регистрации участия в семинаре в Калуге, просим обращаться в министерство не позднее 28 октября т.г. по телефонам: 715-090, 715-092, 715-006, 715-551; факсу: 715-091 или электронной почте: bolhowitina@adm.kaluga.ru; andreichuk_ai@adm.kaluga.ru; ivickaya_tv@adm.kaluga.ru

Для регистрации участия в семинаре в режиме видеоконференции в администрации Ферзиковского района, просим записаться не позднее 30 октября 2015г. По телефону (48437) 31-103 или по электронной почте:  hripchenko_ov@adm.kaluga.ru

Министр                                                                                                    Н.В. Владимиров

Темы: ,