О наборе слушателей в Президентскую программу

Калужская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской федерации информирует о начале работы по набору слушателей, направляемых на профессиональную переподготовку по направлениям «Менеджмент», «Менеджмент: управление персоналом», «Маркетинг» в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской федерации в 2015/2016 учебном году.

Документы принимаются государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Калужской области «Центр современного образования» до 20 ноября 2015 года от руководителей высшего и среднего звена промышленных и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, предприятий сферы ЖКХ, медицинских организаций, организаций сферы образования, культуры и спорта, представителей субъектов малого и среднего бизнеса, отвечающих следующим требованиям:

— возраст до 40 лет (предпочтительно);

— высшее профессиональное образование;

— общий стаж работы не менее 5 лет;

— опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

— владение иностранным языком;

— планируемое участие в реализации проекта развития организации;

Направление обучения:

— «Менеджмент»;

— «Менеджмент: управление персоналом»;

— «Маркетинг».

По окончании обучения каждый выпускник получает возможность участия в зарубежной стажировке. Пройти стажировку возможно один раз за счет средств федерального бюджета и принимающей стороны.

Форма обучения: профессиональная переподготовка.

Срок обучения: 550 часов, 8 – 9 месяцев.

Конкурсный отбор осуществляется на основе конкурсных испытаний:

— оценка уровня профессиональной компетенции специалиста (профессиональное интервью);

— оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе);

— оценка уровня владения иностранным языком (автоматизированное тестирование). Лингвистический материал для вступительного теста отобран с учетом особенностей общенациональной программы изучения иностранных языков для неязыковых вузов России;

— оценка уровня владения информационными технологиями (автоматизированное тестирование).

Контактные данные государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Калужской области «Центр современного образования»: телефон: 8 (4842) 59 – 15 – 33 Власова Елена Альбертовна, электронная почта – ppkaluga@mail.ru.