О проведении Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

Отдел социальной защиты населения администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» информирует о проведении в 2016-2017 годах Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» (далее – Инициатива).

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодолении трудных жизненных ситуаций.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего профессионального образования и не имеющие конфликтов с законом) в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

— с преодолением чрезвычайных ситуаций и/или смертельной опасности для окружающих;

— с преодоление трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье (достижения в спорте, в искусстве, творческой деятельности и т.п.).

— со способностью и готовностью прийти на помощь людям (реализация проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи людей).

За дополнительной информацией обращаться в Отдел социальной защиты населения администрации (исполнительно-распорядительного органа) муниципального района «Ферзиковский район» по адресу: п. Ферзиково, ул. Карпова, д. 25 или по телефону: 8 48437 31 140.