О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении мероприятий, осуществляемых в рамках постановления Правительства Калужской области от 07.12.2011 № 640 «О реализации на территории Калужской области Закона Калужской области от 10.05.2011 № 132-ОЗ «О реализации на территории Калужской области Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан».

Министерство труда и социальной защиты Калужской области информирует, что в целях реализации мероприятий по обеспечению жильем уволенных военнослужащих в 2016 году в бюджет Калужской области поступили в виде субвенции федеральные средства.

В целях своевременного освоения бюджетных средств в 2016 году доводим до граждан данной категории информацию о  начале мероприятий и рекомендуем выбрать одну из форм обеспечения жильем, предусмотренных Постановлением № 640.

Кандидаты будут выбираться министерством согласно очереди, установленной с учетом даты постановки граждан на жилищный учет. В первую очередь будут рассмотрены граждане, потерявшие кормильца.

Граждане, не избравшие ни одной из форм обеспечения жильем, не будут рассматриваться министерством как кандидаты на обеспечение жильем в 2016 году.